Steyr 9115
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Steyr |
|---|---|
| Model name | Steyr 9115 |
| Construction years | 1995 - 2003 |
| Puissance | 105 hp |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Steyr 9115 Données techniques
Moteur
- Type de moteur: Diesel à turbocompresseur
- Puissance maximale: 150 ch
- Nombre de cylindres: 6
- Cylindrée: 6,6 litres
- Réservoir de carburant: 280 litres
Transmission
- Type de transmission: Powershift
- Nombre de vitesses: 24 avant / 24 arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe hydraulique: 110 l/min
- Capacité de levage arrière: 7 000 kg
- Commandes remotes: 4
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 6 800 kg
- Empattement: 2 760 mm
- Longueur totale: 4 800 mm
- Largeur: 2 550 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 280 litres
Specifications
Informations
| Model name | Steyr 9115 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1995 - 2003 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Steyr 9115 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Steyr 9115 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Steyr 9115 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Steyr |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 9115 |
| Brand | Steyr |
Moteur
| Alésage/Course | 4.25x4.72 inches |
|---|---|
| Puissance | 105 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 268.3 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2300 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 307 lb-ft |
| Couple/Régime | 1500 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 99.7 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 175.2 in |
| Poids maximum | 18739 lbs |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 85.4 in |
Capacité
| Carburant | 26.4 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | III/II |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | III/II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | disc |
| Cabine | Cab standard. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 540@2210; 540E@1608; 1000@2200; 1000E@1600 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 24 forward and reverse |
|---|---|
| Type | synchronized |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | Power-4 |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | 21.1 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 115 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 101.9 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment