Mahindra 6525
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Mahindra |
|---|---|
| Model name | Mahindra 6525 |
| Construction years | 2008 - 25 Series |
| Puissance | 62 hp |
| Tractor type | Utility tractor |
Mahindra 6525 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel, 4 cylindres
- Puissance: 65 chevaux
- Refroidissement: Liquide
- Cylindrée: 2,6 litres
- Couple maximal: 214 Nm
Transmission
- Type: Synchronisée, 8 avant / 2 arrière
- Embrayage: Double
- Vitesse maximale: 30 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 41 litres/min
- Capacité de levage: 2200 kg
- Catégorie de l'attelage: Cat I & II
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 2650 kg
- Empattement: 2050 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 60 litres
- Longueur totale: 3700 mm
- Largeur totale: 1850 mm
Specifications
Informations
| Model name | Mahindra 6525 |
|---|---|
| Tractor type | Utility tractor |
| Construction years | 2008 - 25 Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Mahindra 6525 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Mahindra 6525 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Mahindra 6525 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | N/A |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 6525 |
| Brand | Mahindra |
Moteur
| Alésage/Course | 3.50x4.33 inches |
|---|---|
| Puissance | 62 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 166.7 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2100 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | direct injection |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | electric |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 7.5x16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 14.9x28 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | N/A |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | Front: 7-16. Rear: 11.2-24 |
| Longueur | 119 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | 11.5 |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 78 in |
Capacité
| Carburant | N/A |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | 96 |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II/I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | position and draft control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3,527 lbs |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II/I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 126 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 27 |
| Angle de retour | 31 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 2,980 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Mahindra ML250 |
| Dégagement avec le godet largué | 104 inches |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | 20 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 72 inches |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | dry disc |
| Cabine | Two-post folding ROPS. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | hydrostatic |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | N/A |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 540@2385 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 55 |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | 1 or 2 |
| Flux total | 10.5 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 62 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 52 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment