Ford 740
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Ford |
|---|---|
| Model name | Ford 740 |
| Construction years | 1954 - 1957 700 Series |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Ford 740 Données techniques
Moteur
- Type: Essence
- Puissance: 40 ch
- Cylindrée: 2,2 L
- Nombre de cylindres: 4
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Manuel à 4 vitesses
- Configuration: 2 roues motrices
- Vitesse maximale: 24 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 20 L/min
- Pression maximale: 150 bar
- Capacité de levage: 800 kg
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 500 kg
- Empattement: 2 000 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 45 L
- Longueur totale: 3 300 mm
- Largeur totale: 1 500 mm
Specifications
Informations
| Model name | Ford 740 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1954 - 1957 700 Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Ford 740 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Ford 740 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Ford 740 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | N/A |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 740 |
| Brand | Ford |
Moteur
| Alésage/Course | 3.44x3.60 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 6.6:1 |
| Cylindrée | 134 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | Tier 0 |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 6 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 6x16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 11x28 |
| Poids (transport) | 3,079 lbs |
| Empattement | 85.3 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 56 to 80 in |
| Poids (lesté) | 4,487 lbs |
| Bande de roulement avant | 8.3 to 16.3 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 132.1 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 27.25 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | N/A |
|---|---|
| Système hydraulique | 2.25 |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 6 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | differential mechanical internal expanding shoe |
| Cabine | Open operator station. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 4-speed unsynchronized gear |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | N/A |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 4 forward and 1 reverse |
|---|---|
| Type | Ford |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | Ford |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | positive |
|---|---|
| Système de chargement | generator |
| Ampérage de chargement | 20 |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 2.25 gal |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 28.32 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment