Ford 6700
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Ford |
|---|---|
| Model name | Ford 6700 |
| Construction years | 1977 - 1981 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Ford 6700 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Puissance: 75 chevaux
- Cylindrée: 4,2 litres
- Nombre de cylindres: 4
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Manuelle
- Nombre de vitesses: 8 avant et 2 arrière
- Embrayage: Monodisque à sec
Hydraulique
- Débit de la pompe: 42,5 litres par minute
- Capacité de levage: 2 300 kg
- Commandes: Mécaniques
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 3 350 kg
- Empattement: 2 250 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 90 litres
- Longueur totale: 3 900 mm
Specifications
Informations
| Model name | Ford 6700 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1977 - 1981 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Ford 6700 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Ford 6700 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Ford 6700 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Ford |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 6700 |
| Brand | Ford |
Moteur
| Alésage/Course | 4.20x4.20 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 8.0:1 |
| Cylindrée | 233 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2100 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 200 lb-ft |
| Couple/Régime | 1400 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 7.50-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 16.9-38 |
| Poids (transport) | 6900 lbs |
| Empattement | 101.6 in |
| Dégagement avant | 19.7 inches |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 56 to 80 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | 58.5 to 86.5 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 152.2 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | 28.2 |
| Hauteur (capot) | 77.9 inches |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 28 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | 128 |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | top-link draft sensing |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 124 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 35 |
| Angle de retour | 6 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 2460 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Ford 772 |
| Dégagement avec le godet largué | 98.7 inches |
| Portée au niveau du sol | 77 inches |
| Portée de déversement | 24 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 48 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 9 s |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | 5.5 s |
| Durée de recul | 3 s |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | Open operator station. Cab optional with available heater and air-conditioning. |
| Blocage du différentiel | mechanical rear |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 540@1900; 1000@2060 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | Dual-Power |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | sliding gear |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 32 |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | 2100 |
| Vannes | 1 or 2 |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 9.7 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 70 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 56.17 hp |
| Moteur (puissance nette) | 72.5 hp |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment