Ford 276
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Ford |
|---|---|
| Model name | Ford 276 |
| Construction years | 1988 - 1990 |
| Puissance | 116 hp |
| Tractor type | Tractor |
Ford 276 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Cylindres: 4
- Puissance: 75 chevaux
- Capacité du réservoir de carburant: 80 litres
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Mécanique
- Nombre de vitesses: 8 avant et 2 arrière
- Entraînement: 2 roues motrices
Hydraulique
- Débit de la pompe: 45 litres/min
- Capacité de levage: 1200 kg
- Contrôle de position: Disponible
Dimensions & Capacités
- Poids: 3500 kg
- Empattement: 2,30 m
- Longueur totale: 3,70 m
- Largeur totale: 1,80 m
- Garde au sol: 45 cm
Specifications
Informations
| Model name | Ford 276 |
|---|---|
| Tractor type | N/A |
| Construction years | 1988 - 1990 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Ford 276 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Ford 276 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Ford 276 maintenant !Production
| Distributor | Ford |
|---|---|
| Manufacturer | Versatile |
| Factory | Winnipeg, Manitoba, Canada |
| Model Short Name | 276 |
| Brand | Ford |
Moteur
| Alésage/Course | 4.5276x5.12 inches |
|---|---|
| Puissance | 116 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 494.38 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2500 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | 9300 lbs |
| Empattement | N/A |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | N/A |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 24 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 39 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | 850 |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II/I |
|---|---|
| Levage arrière | 4400 lbs |
| Commande | position control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 7000 lbs |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II/I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | hydraulic disc |
| Cabine | Cab standard. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | infinite (3-range) forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | 34 qts |
| Nom | N/A |
| Capacité | 34 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | closed center load sensing |
|---|---|
| Pression | 2800 |
| Vannes | 3 |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | 2300 psi |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 27 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 116 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 100 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment