Ford 2600
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Ford |
|---|---|
| Model name | Ford 2600 |
| Construction years | 1975 - 1981 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Utility tractor |
Ford 2600 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Puissance: 38 chevaux (ch)
- Cylindres: 3
- Capacité du réservoir de carburant: 49 litres
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Mécanique, 8 vitesses avant et 2 vitesses arrière
- Embrayage: Monodisque à sec
- Vitesse maximale: 27 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 25,6 litres par minute
- Capacité de levage: 1 200 kg
- Catégorie d'attelage: Catégorie I
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 845 kg
- Empattement: 1 980 mm
- Longueur: 3 300 mm
- Largeur: 1 730 mm
- Hauteur: 2 030 mm
Specifications
Informations
| Model name | Ford 2600 |
|---|---|
| Tractor type | Utility tractor |
| Construction years | 1975 - 1981 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Ford 2600 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Ford 2600 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Ford 2600 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Ford |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 2600 |
| Brand | Ford |
Moteur
| Alésage/Course | 3.03x3.15 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 23:1 |
| Cylindrée | 68.16 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2000 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 101 lb-ft |
| Couple/Régime | 1400 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | glow plugs |
| Démarrage | electric, Hitachi |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 5.50-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 12.4-28 |
| Poids (transport) | 3617 lbs |
| Empattement | 75.8 in |
| Dégagement avant | 21.5 inches |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 52 to 76 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | 52 to 80 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 126.5 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | 52.5 inches |
| Largeur | 52 in |
Capacité
| Carburant | 13 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 6.15 |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | top-link draft sensing |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | 1160 lbs |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 124 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 42 |
| Angle de retour | 21 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 2040 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Ford 730 |
| Dégagement avec le godet largué | 103 inches |
| Portée au niveau du sol | 62.8 inches |
| Portée de déversement | 19.5 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 61.5 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 3.6 s |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | 1.8 s |
| Durée de recul | 3 s |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | differential mechanical expanding shoe |
| Cabine | Open operator station. Two-post ROPS optional with available canopy. |
| Blocage du différentiel | mechanical rear* |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | spur gear |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | transmission |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 540@2422 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 6 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | Dual-Range |
| Volume d’huile | 13.8 qts |
| Nom | N/A |
| Capacité | 13.8 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 32 |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | 2100 psi |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 6.15 gal |
| Débit de la pompe | 8.5 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 30 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 28.76 hp |
| Moteur (puissance nette) | 34.3 hp |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment