Allis Chalmers WD
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Allis Chalmers |
|---|---|
| Model name | Allis Chalmers WD |
| Construction years | 1948 - 1953 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Allis Chalmers WD Données techniques
Moteur
- Type: Essence à 4 cylindres
- Cylindrée: 3,3 litres
- Puissance: 34 chevaux
- Système de refroidissement: Refroidi par liquide
Transmission
- Type: Manuelle à 4 vitesses
- Entraînement: 2 roues motrices (2RM)
- Vitesse maximale: 18,5 km/h
Hydraulique
- Système: Hydraulique à commande manuelle
- Débit: 14 litres par minute
- Capacité de levage: 500 kg
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 820 kg
- Empattement: 2 220 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 45 litres
- Longueur totale: 3 300 mm
Specifications
Informations
| Model name | Allis Chalmers WD |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1948 - 1953 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Allis Chalmers WD auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Allis Chalmers WD en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Allis Chalmers WD maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Allis Chalmers |
| Factory | West Allis, Wisconsin, USA |
| Model Short Name | WD |
| Brand | Allis Chalmers |
Moteur
| Alésage/Course | 5.25x6.50 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 5.2:1 |
| Cylindrée | 844.3 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 1400 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 6 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 5.50-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 11-28 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 88 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | 5050 lbs |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 127 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 15.0 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 1.25 |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 6 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | Single Hitch Point |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | Single Hitch Point |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | manual external compression band type |
| Cabine | Open operator station. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 6-speed gear |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | transmission |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 4 forward and 1 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | positive |
|---|---|
| Système de chargement | Delco generator |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | 1200 psi |
| Vannes | 1* |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 1.25 gal |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 26 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 30.23 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment