Allis Chalmers HD15
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Allis Chalmers |
|---|---|
| Model name | Allis Chalmers HD15 |
| Construction years | 1951 - 1955 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Agricultural Crawler tractor |
Allis Chalmers HD15 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Puissance: 100 ch
- Cylindrée: 12,4 L
- Nombre de cylindres: 6
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Manuelle
- Nombre de vitesses: 5 avant, 1 arrière
- Entraînement final: Réduction planétaire
Hydraulique
- Système de levage: Hydraulique
- Capacité du système: 45 L
- Pression maximale: 1000 psi
Dimensions & Capacités
- Poids opérationnel: 14 500 kg
- Longueur totale: 4,5 m
- Largeur: 2,6 m
- Hauteur: 2,8 m
- Capacité du réservoir de carburant: 300 L
Specifications
Informations
| Model name | Allis Chalmers HD15 |
|---|---|
| Tractor type | Agricultural Crawler tractor |
| Construction years | 1951 - 1955 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Allis Chalmers HD15 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Allis Chalmers HD15 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Allis Chalmers HD15 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Allis Chalmers |
| Factory | Springfield, Illinois, USA |
| Model Short Name | HD15 |
| Brand | Allis Chalmers |
Moteur
| Alésage/Course | 4.25x5.00 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 16.0:1 |
| Cylindrée | 284 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 1600 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 20-inch tracks |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 20-inch tracks |
| Poids (transport) | 27850 lbs |
| Empattement | N/A |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 181 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 14.375 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 96.75 in |
Capacité
| Carburant | 91.5 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 2 |
|---|---|
| Tension | 6 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | N/A |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | N/A |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | crawler |
|---|---|
| Direction | 109.5 |
| Freins | N/A |
| Cabine | Open operator station. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 6-speed gear |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | N/A |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 6 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Type | constant mesh |
| Volume d’huile | 34 qts |
| Nom | N/A |
| Capacité | 34 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 104.4 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment