Allis Chalmers D15
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Allis Chalmers |
|---|---|
| Model name | Allis Chalmers D15 |
| Construction years | 1960 - 1968 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Allis Chalmers D15 Données techniques
Moteur
- Type de moteur: Essence ou diesel
- Puissance: 33 kW (44,3 ch)
- Cylindrée: 2,5 litres
- Nombre de cylindres: 4
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Mécanique à 4 vitesses avant, 1 marche arrière
- Embrayage: Monodisque à sec
Hydraulique
- Débit de la pompe: 17,7 L/min
- Pression maximale: 103 bar
- Catégorie attelage: Catégorie II
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 1 950 kg
- Empattement: 2 260 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 53 litres
- Longueur totale: 3 200 mm
- Largeur totale: 1 750 mm
Specifications
Informations
| Model name | Allis Chalmers D15 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1960 - 1968 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Allis Chalmers D15 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Allis Chalmers D15 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Allis Chalmers D15 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Allis Chalmers |
| Factory | West Allis, Wisconsin, USA |
| Model Short Name | D15 |
| Brand | Allis Chalmers |
Moteur
| Alésage/Course | 3.50x3.875 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 7.75:1 |
| Cylindrée | 149 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2000 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 5.50-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 12.00-26 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 88 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 54 to 80 in 137 to 203 cm |
| 54 to 88 in | |
| Poids (lesté) | 7000 lbs |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 130.4 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 25 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | 55.9 inches |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | N/A |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 6 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II/I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II/I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | expanding shoe |
| Cabine | Open operator station. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | live |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | partial power shift |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | Power Director |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | positive |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | Snap-Coupler |
|---|---|
| Pression | 2300 psi |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 40 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 35.33 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment