Allis Chalmers 7010
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Allis Chalmers |
|---|---|
| Model name | Allis Chalmers 7010 |
| Construction years | 1980 - 1981 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Allis Chalmers 7010 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Puissance: 125 ch
- Cylindrée: 6 600 cm³
- Nombre de cylindres: 6
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Powershift partiel
- Nombre de vitesses: 20 en avant et 8 en arrière
- Embrayage: Hydraulique
Hydraulique
- Débit de la pompe: 57 litres/min
- Capacité de relevage: 3 200 kg
- Pression de service: 172 bars
Dimensions & Capacités
- Poids: 5 600 kg
- Empattement: 2 743 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 208 litres
- Longueur totale: 4 310 mm
Specifications
Informations
| Model name | Allis Chalmers 7010 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1980 - 1981 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Allis Chalmers 7010 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Allis Chalmers 7010 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Allis Chalmers 7010 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Allis Chalmers |
| Factory | West Allis, Wisconsin, USA |
| Model Short Name | 7010 |
| Brand | Allis Chalmers |
Moteur
| Alésage/Course | 4.016x4.724 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 17.4:1 |
| Cylindrée | 359 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2300 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 10.00-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 18.4-38 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 106 in |
| Dégagement avant | 21 inches |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 64 to 89 in |
| Poids (lesté) | 12,790 lbs |
| Bande de roulement avant | 60 to 88 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | N/A |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | Bar: 3.25 by 88 inches |
| Hauteur (cabine) | 109 in |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | 68 inches |
| Largeur | 92.6 in |
Capacité
| Carburant | 54 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | III/II |
|---|---|
| Levage arrière | 6,680 lbs |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | 9000 lbs |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | III/II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | differential hydraulic wet disc |
| Cabine | Accousta cab standard with heat. Optional air-conditioning, radio, and 8-track player. Four-post ROPS canopy optional. |
| Blocage du différentiel | power |
| Transmission | 32-speed four-speed power shift |
| Réducteurs | inboard planetary |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 1000 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | wet disc |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Type | Allis-Chalmers Power Director |
| Volume d’huile | 29.6 qts |
| Nom | Quadrashift |
| Capacité | 29.6 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | closed center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | 2 |
| Flux total | 45 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 22 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 89.1 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment