Zetor Proxima 6441
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Zetor |
|---|---|
| Model name | Zetor Proxima 6441 |
| Construction years | 2004 - 2009 Proxima Series |
| Puissance | 64 hp |
| Tractor type | Tractor |
Zetor Proxima 6441 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Puissance maximale: 65 ch
- Nombre de cylindres: 4
- Cylindrée: 4156 cm³
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Mécanique avec inverseur
- Nombre de vitesses: 12 avant / 12 arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 50 L/min
- Capacité de levage arrière: 3700 kg
- Nombre de distributeurs auxiliaires: 2
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 3750 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 120 L
- Empattement: 2370 mm
- Longueur totale: 4630 mm
- Hauteur totale: 2650 mm
Specifications
Informations
| Model name | Zetor Proxima 6441 |
|---|---|
| Tractor type | N/A |
| Construction years | 2004 - 2009 Proxima Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Zetor Proxima 6441 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Zetor Proxima 6441 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Zetor Proxima 6441 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Zetor |
| Factory | Brno, Czechoslovakia |
| Model Short Name | Proxima 6441 |
| Brand | Zetor |
Moteur
| Alésage/Course | 3.74x4.33 inches |
|---|---|
| Puissance | 64 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 190.3 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | electric |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 11.2-24 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 16.9-30 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 88 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 56 to 71 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | 59 to 71 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 152 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 16 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 73 in |
Capacité
| Carburant | N/A |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II/I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | position and draft control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II/I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 122 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 40 |
| Angle de retour | 20 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 3930 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Zetor 102H |
| Dégagement avec le godet largué | 98 inches |
| Portée au niveau du sol | 73 inches |
| Portée de déversement | 38 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 73 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 4 s |
| Durée de déchargement du godet | 3 s |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | 3.5 s |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | Two-post folding ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 10 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | 2900 psi |
| Vannes | 3 |
| Flux total | 18 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 14 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 64 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 60 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment