Yanmar Ex2900
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Yanmar |
|---|---|
| Model name | Yanmar Ex2900 |
| Construction years | 2012 - 2014 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Compact Utility tractor |
Yanmar Ex2900 Données techniques
Moteur
- Modèle: Yanmar 3TNV82A
- Type: Diesel, 3 cylindres
- Puissance: 28,7 chevaux
- Capacité du réservoir: 30 litres
- Refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Hydrostatique
- Nombre de vitesses: 3 gammes
- Entraînement: 4 roues motrices
Hydraulique
- Débit de la pompe: 36 litres/min
- Capacité de levage: 820 kg
- Système hydraulique: Ouvert
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 150 kg
- Longueur: 2 800 mm
- Largeur: 1 200 mm
- Empattement: 1 600 mm
- Capacité de remorquage: 2 000 kg
Specifications
Informations
| Model name | Yanmar Ex2900 |
|---|---|
| Tractor type | Compact Utility tractor |
| Construction years | 2012 - 2014 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Yanmar Ex2900 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Yanmar Ex2900 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Yanmar Ex2900 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Yanmar |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | Ex2900 |
| Brand | Yanmar |
Moteur
| Alésage/Course | 3.465x3.543 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 100.2 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2600 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | direct injection |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | electric |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 8-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 14.9-24 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 61 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 109.5 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 13.4 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 71.89 in |
Capacité
| Carburant | 11.3 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | 1 |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | 1,100 lbs |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | 1 |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 96 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 45° |
| Angle de retour | 25° |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 900 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Yanmar CL400 |
| Dégagement avec le godet largué | 82.7 inches |
| Portée au niveau du sol | 55.7 inches |
| Portée de déversement | 20.2 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 72 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 3.3 s |
| Durée de déchargement du godet | 1.5 s |
| Durée d’abaissement | 2.0 s |
| Durée de recul | 2.0 s |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | wet disc |
| Cabine | Foldable ROPS standard. Optional steel cab. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | hydrostatic |
| Réducteurs | bevel gear |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | live |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 540@2592 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | infinite (3-range) forward and reverse |
|---|---|
| Type | hydrostatic |
| Volume d’huile | 28 qts |
| Nom | N/A |
| Capacité | 28 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | 9.9 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 22.7 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment