White 4-225
Caractéristiques techniques principales
| Brand | White |
|---|---|
| Model name | White 4-225 |
| Construction years | 1983 - 1987 |
| Puissance | 225 hp |
| Tractor type | Farm/Agricultural tractor |
White 4-225 Données techniques
Moteur
- Modèle: Cummins 504
- Puissance: 225 ch
- Type: Diesel, 6 cylindres
- Capacité du réservoir de carburant: 567 litres
- Refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: 18 vitesses avant, 6 vitesses arrière
- Système: Synchronisé
- Vitesse maximale: 30 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 90 l/min
- Pression maximale: 172 bar
- Sorties auxiliaires: 2
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 9 072 kg
- Longueur totale: 5,79 m
- Hauteur totale: 3,05 m
- Empattement: 3,4 m
Specifications
Informations
| Model name | White 4-225 |
|---|---|
| Tractor type | Farm/Agricultural tractor |
| Construction years | 1983 - 1987 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour White 4-225 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour White 4-225 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour White 4-225 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | White |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 4-225 |
| Brand | White |
Moteur
| Alésage/Course | 4.50x5.00 inches |
|---|---|
| Puissance | 225 |
| Compression | 16.5:1 |
| Cylindrée | 636 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2600 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 18.4-38 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 18.4-38 |
| Poids (transport) | 22,760 lbs |
| Empattement | 117.75 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 244 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 17 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 116 in |
Capacité
| Carburant | 94 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 23 |
Batterie
| Nombre | 2 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | III |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | III |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | hydraulic wet discs |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. Optional radio, 8-track, and cassette. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 18-speed partial powershift |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 1000 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | 92 qts |
| Nom | 3x6 Over/Under |
| Capacité | 92 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 90 |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | closed center |
|---|---|
| Pression | 2250 psi |
| Vannes | 2 |
| Flux total | 25 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 23 gal |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 225 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 168.78 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment