Upton MT-855
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Upton |
|---|---|
| Model name | Upton MT-855 |
| Construction years | 2000 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Tractor |
Upton MT-855 Données techniques
Moteur
- Type de moteur: Diesel turbocompressé
- Puissance maximale: 480 chevaux
- Cylindrée: 12,5 litres
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Transmission Powershift à 16 vitesses
- Vitesse maximale: 40 km/h
- Embrayage: Hydraulique multi-disques
Hydraulique
- Débit de la pompe: 220 litres par minute
- Nombre de distributeurs: 4
- Pression maximale: 200 bar
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 11 500 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 800 litres
- Longueur totale: 6,3 mètres
- Empattement: 3,8 mètres
Specifications
Informations
| Model name | Upton MT-855 |
|---|---|
| Tractor type | N/A |
| Construction years | 2000 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Upton MT-855 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Upton MT-855 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Upton MT-855 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Upton |
| Factory | Corowa, New South Wales, Australia |
| Model Short Name | MT-855 |
| Brand | Upton |
Moteur
| Alésage/Course | N/A |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | N/A |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | N/A |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 131.9 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 208.1 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | 16 |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 169.7 in |
Capacité
| Carburant | 200 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 23.8 |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | N/A |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | N/A |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | N/A |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | N/A |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | N/A |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 14 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | 2031 |
| Vannes | 1 to 6 |
| Flux total | 28.8 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 23.8 gal |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment