Oliver Super 77
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Oliver |
|---|---|
| Model name | Oliver Super 77 |
| Construction years | 1954 - 1958 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Oliver Super 77 Données techniques
Moteur
- Type: 6 cylindres en ligne
- Cylindrée: 3,8 litres
- Puissance: 45 chevaux
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Manuelle à 6 vitesses
- Vitesses avant: 6
- Vitesses arrière: 2
Hydraulique
- Système de levage: Hydraulique à commande manuelle
- Débit de pompe: 19 L/min
- Pression maximale: 140 bars
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 950 kg
- Empattement: 2 235 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 60 litres
- Longueur totale: 3 200 mm
Specifications
Informations
| Model name | Oliver Super 77 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1954 - 1958 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Oliver Super 77 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Oliver Super 77 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Oliver Super 77 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Oliver |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | Super 77 |
| Brand | Oliver |
Moteur
| Alésage/Course | 3.3125x3.75 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 6.75:1 |
| Cylindrée | 193.9 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 1600 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 5.50-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 11-38 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 90.8 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 60 to 92.5 in |
| Poids (lesté) | 8,610 lbs |
| Bande de roulement avant | 60 to 84 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 139.3 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 24.9 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 80.3 in |
Capacité
| Carburant | 16.5 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 2.4 |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | N/A |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | N/A |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | differential mechanical disc |
| Cabine | Open operator station. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 6-speed gear |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 6 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | 18 qts |
| Nom | N/A |
| Capacité | 18 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 2.4 gal |
| Débit de la pompe | 13 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 37.61 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment