Mitsubishi MT301
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Mitsubishi |
|---|---|
| Model name | Mitsubishi MT301 |
| Construction years | 2000 - 2007 MT Series |
| Puissance | 30 hp |
| Tractor type | Compact Utility tractor |
Mitsubishi MT301 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel à 4 cylindres
- Puissance: 30 chevaux
- Cylindrée: 1 500 cm³
- Système de refroidissement: Refroidi par liquide
Transmission
- Type: Mécanique à 8 vitesses avant et 2 vitesses arrière
- Système d'embrayage: À disque unique, sec
Hydraulique
- Débit de la pompe: 25 L/min
- Catégorie de l'attelage 3 points: Catégorie I
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 100 kg
- Longueur: 3 100 mm
- Largeur: 1 400 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 35 L
Specifications
Informations
| Model name | Mitsubishi MT301 |
|---|---|
| Tractor type | Compact Utility tractor |
| Construction years | 2000 - 2007 MT Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Mitsubishi MT301 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Mitsubishi MT301 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Mitsubishi MT301 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Mitsubishi |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | MT301 |
| Brand | Mitsubishi |
Moteur
| Alésage/Course | 3.07x3.09 inches |
|---|---|
| Puissance | 30 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 91.5 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2750 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | electric |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 67 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | 8.2 |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | Front: 7-16. Rear: 11.2-26 |
| Longueur | 115 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 12.8 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 54 in |
Capacité
| Carburant | 7.9 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | position control, draft control optional |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 2205 lbs |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | wet disc |
| Cabine | Two-post ROPS. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 16-speed |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | live |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | optional |
| Régime PTO ventrale | 2000 |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | 2134 |
| Vannes | N/A |
| Flux total | 7.9 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 7.82 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 30 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 26 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment