McCormick Intl T100
Caractéristiques techniques principales
| Brand | McCormick Intl |
|---|---|
| Model name | McCormick Intl T100 |
| Construction years | 2009 - 2013 T Crawler Series |
| Puissance | 95 hp |
| Tractor type | Agricultural Crawler tractor |
McCormick Intl T100 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel quatre cylindres
- Puissance: 100 ch (chevaux)
- Capacité: 4,4 litres
- Refroidissement: Liquide
- Couple maximal: 400 Nm
Transmission
- Type: Mécanique synchrone
- Nombre de vitesses: 16 avant, 16 arrière
- Système d'embrayage: Double
Hydraulique
- Débit de la pompe: 60 L/min
- Capacité de levage: 3000 kg
- Nombre de distributeurs: 2
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 3900 kg
- Empattement: 2,45 m
- Capacité du réservoir de carburant: 120 litres
- Longueur totale: 4,2 m
- Hauteur maximale: 2,7 m
Specifications
Informations
| Model name | McCormick Intl T100 |
|---|---|
| Tractor type | Agricultural Crawler tractor |
| Construction years | 2009 - 2013 T Crawler Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour McCormick Intl T100 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour McCormick Intl T100 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour McCormick Intl T100 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Argo |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | T100 |
| Brand | McCormick Intl |
Moteur
| Alésage/Course | 4.094x5.197 inches |
|---|---|
| Puissance | 95 |
| Compression | 17.5:1 |
| Cylindrée | 411.9 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 287.6 lb-ft |
| Couple/Régime | 1400 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | mechanical injection |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 400mm tracks |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 400mm tracks |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 65 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 137.8 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 12.6 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | 50.8 inches |
| Largeur | 66.9 in |
Capacité
| Carburant | 25.1 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | N/A |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | position and draft control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | crawler |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | Two-post ROPS. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/750* |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 16 forward and 8 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | 2611 psi |
| Vannes | 4 to 6 |
| Flux total | 17.3 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 10.2 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 95 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 85.5 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment