Leyland 470
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Leyland |
|---|---|
| Model name | Leyland 470 |
| Construction years | 1973 - 1976 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Utility tractor |
Leyland 470 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel à 4 cylindres
- Puissance: 70 ch (chevaux)
- Cylindrée: 3,8 litres
- Système de refroidissement: Liquide
- Capacité du réservoir de carburant: 80 litres
Transmission
- Type: Manuelle
- Nombre de vitesses: 8 avant et 2 arrière
- Embrayage: Monodisque à sec
Hydraulique
- Débit de la pompe: 40 litres/min
- Capacité de levage: 1600 kg
- Système de contrôle: Position et contrôle de tirant
Dimensions & Capacités
- Poids: 2900 kg
- Empattement: 2,20 mètres
- Longueur totale: 3,50 mètres
- Largeur totale: 1,80 mètres
- Garde au sol: 0,40 mètres
Specifications
Informations
| Model name | Leyland 470 |
|---|---|
| Tractor type | Utility tractor |
| Construction years | 1973 - 1976 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Leyland 470 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Leyland 470 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Leyland 470 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Leyland |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 470 |
| Brand | Leyland |
Moteur
| Alésage/Course | 2.875x3.5 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 23:1 |
| Cylindrée | 91 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 190 lb-ft |
| Couple/Régime | 1300 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | Zenith carburetor |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 10x24 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 12x38 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 82.5 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 56 to 80 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | 60 to 72 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 146.5 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 18 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | 128 |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II/I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | position and top-link draft control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II/I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | mechanical dry disc |
| Cabine | Safety cab standard. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 9-speed constant mesh |
| Réducteurs | spur gear |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 540@2260; 1000@2440 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 10 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 34 |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 7.9 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | 70 hp |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment