Kioti RX6620
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Kioti |
|---|---|
| Model name | Kioti RX6620 |
| Construction years | 2014 - RX Series |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Utility tractor |
Kioti RX6620 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel, 4 cylindres
- Puissance brute: 66 chevaux
- Cylindrée: 2 435 cm³
- Système de refroidissement: Refroidi par liquide
- Capacité du réservoir de carburant: 90 litres
Transmission
- Type: Synchro Shuttle
- Nombre de vitesses: 16 avant / 16 arrière
- Embrayage: Engagé à sec
Hydraulique
- Débit de pompe: 64,7 L/min
- Catégorie de relevage: Catégorie I et II
- Capacité de levage: 1 700 kg
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 2 500 kg
- Empattement: 1 920 mm
- Longueur totale: 3 710 mm
- Largeur totale: 1 860 mm
- Garde au sol: 410 mm
Specifications
Informations
| Model name | Kioti RX6620 |
|---|---|
| Tractor type | Utility tractor |
| Construction years | 2014 - RX Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Kioti RX6620 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Kioti RX6620 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Kioti RX6620 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Daedong |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | RX6620 |
| Brand | Kioti |
Moteur
| Alésage/Course | 3.346x3.543 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 22:1 |
| Cylindrée | 93.5 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2600 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 9.5-20 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 14.9-28 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 82.7 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 145 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 16.5 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 70.9 in |
Capacité
| Carburant | N/A |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II |
|---|---|
| Levage arrière | 3594 lbs |
| Commande | position and draft control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 133.9 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 47 |
| Angle de retour | 54 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 3384 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Kioti KL7320 |
| Dégagement avec le godet largué | 102.3 inches |
| Portée au niveau du sol | 80.4 inches |
| Portée de déversement | 20.4 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 82 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 6.3 s |
| Durée de déchargement du godet | 4.7 s |
| Durée d’abaissement | 4.2 s |
| Durée de recul | 3.5 s |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | wet discs |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Blocage du différentiel | rear standard |
| Transmission | 12-speed |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/540E (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center gear pump |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | 1 to 3 |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 17.9 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 57.6 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment