Kioti PX1153
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Kioti |
|---|---|
| Model name | Kioti PX1153 |
| Construction years | 2016 - PX Series |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Utility tractor |
Kioti PX1153 Données techniques
Moteur
- Modèle: Diesel 4 cylindres
- Puissance nette: 115 ch (chevaux)
- Cylindrée: 3,8 L
- Système de refroidissement: Liquide
- Capacité du réservoir de carburant: 170 L
Transmission
- Type: Synchro Shuttle
- Nombre de vitesses: 32 avant et 32 arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 70 L/min
- Type de système: Centre ouvert
- Capacité de levage à 3 points: 3 600 kg
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 4 400 kg
- Empattement: 2 300 mm
- Longueur totale: 4 100 mm
- Largeur totale: 2 100 mm
- Hauteur jusqu'au toit de la cabine: 2 700 mm
Specifications
Informations
| Model name | Kioti PX1153 |
|---|---|
| Tractor type | Utility tractor |
| Construction years | 2016 - PX Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Kioti PX1153 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Kioti PX1153 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Kioti PX1153 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Daedong |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | PX1153 |
| Brand | Kioti |
Moteur
| Alésage/Course | 3.346x3.543 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 22:1 |
| Cylindrée | 93.5 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 93.3 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 168.9 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 19.5 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 88.6 in |
Capacité
| Carburant | 34.3 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II |
|---|---|
| Levage arrière | 8002 lbs |
| Commande | position and draft control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 143.3 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 66 |
| Angle de retour | 42 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 4190 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Kioti FL1153 |
| Dégagement avec le godet largué | 113.4 inches |
| Portée au niveau du sol | 86.6 inches |
| Portée de déversement | 15.4 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 90 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 4.1 s |
| Durée de déchargement du godet | 1.8 s |
| Durée d’abaissement | 3.0 s |
| Durée de recul | 2.0 s |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | wet disc |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 12-speed |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 32 forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 31.5 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 92.2 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment