Kioti CS2410
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Kioti |
|---|---|
| Model name | Kioti CS2410 |
| Construction years | 2012 - 2014 CS Series |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Sub-Compact Utility tractor |
Kioti CS2410 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel, 3 cylindres
- Puissance: 24 CV (chevaux-vapeur)
- Cylindrée: 1 138 cm³
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Hydrostatique
- Vitesses: 2 gammes de vitesse (lente et rapide)
- Entraînement: 4 roues motrices
Hydraulique
- Débit de pompe: 15,9 L/min
- Pression maximale: 150 bars
- Capacité relevage arrière: 700 kg
Dimensions & Capacités
- Poids: 675 kg
- Longueur totale: 2 470 mm
- Largeur totale: 1 200 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 25 L
Specifications
Informations
| Model name | Kioti CS2410 |
|---|---|
| Tractor type | Sub-Compact Utility tractor |
| Construction years | 2012 - 2014 CS Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Kioti CS2410 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Kioti CS2410 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Kioti CS2410 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Daedong |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | CS2410 |
| Brand | Kioti |
Moteur
| Alésage/Course | 3.346x3.543 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 22:1 |
| Cylindrée | 93.5 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 3000 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 55.1 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 98.1 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 6.4 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 46.5 in |
Capacité
| Carburant | 6.7 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | I |
|---|---|
| Levage arrière | 700 lbs |
| Commande | position control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 71.3 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 45 |
| Angle de retour | 27 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 675.3 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Kioti SL2410 |
| Dégagement avec le godet largué | 51 inches |
| Portée au niveau du sol | 52.4 inches |
| Portée de déversement | 26.7 inches |
| Force d’arrachage (godet) | 1109 lbs |
| Largeur du godet | 48 inches |
| Durée de levage à la hauteur | 3.8 s |
| Durée de déchargement du godet | 2.3 s |
| Durée d’abaissement | 2.1 s |
| Durée de recul | 2.2 s |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. |
| Blocage du différentiel | rear standard |
| Transmission | 12-speed |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | standard |
| Régime PTO ventrale | 2200 |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center gear pump |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 6.5 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 19.4 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment