Farmall 460
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Farmall |
|---|---|
| Model name | Farmall 460 |
| Construction years | 1958 - 1963 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Farmall 460 Données techniques
Moteur
- Type: Essence ou Diesel
- Puissance: 48 ch
- Cylindrée: 3 901 cm³
- Nombre de cylindres: 6
Transmission
- Type: Manuelle
- Nombre de vitesses: 5 avant, 1 arrière
- Système d'embrayage: Monodisque à sec
Hydraulique
- Débit de pompe: 22,7 L/min
- Pression maximale: 172,4 bars
- Capacité du réservoir hydraulique: 19 L
Dimensions & Capacités
- Poids: 2 540 kg
- Empattement: 2 540 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 64 L
- Largeur hors tout: 2 215 mm
Specifications
Informations
| Model name | Farmall 460 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1958 - 1963 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Farmall 460 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Farmall 460 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Farmall 460 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Farmall (a part of International Harvester) |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 460 |
| Brand | Farmall |
Moteur
| Alésage/Course | 3.5625x4.25 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 6.6:1 |
| Cylindrée | 169 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 1800 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 6 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 5.50-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 12.4-38 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 95 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | 8,931 lbs |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 140 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 19.5 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | 9.5 |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 83.5 in |
Capacité
| Carburant | N/A |
|---|---|
| Système hydraulique | 10 |
Batterie
| Nombre | 2 (diesel) |
|---|---|
| Tension | 6 (diesel) |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | N/A |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | N/A |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 148.5 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | 18 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 2000 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | International Harvester 2001 |
| Dégagement avec le godet largué | 98 inches |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | 40 inches |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | differential mechanical disc |
| Cabine | Open operator station. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 5 forward and 1 reverse |
|---|---|
| Type | sliding gear |
| Volume d’huile | 40 qts |
| Nom | Torque Amplifier |
| Capacité | 40 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | generator |
| Ampérage de chargement | 20 |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | IH Fast Hitch |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | 2 |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 10 gal |
| Débit de la pompe | 12 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 49.47 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 46.11 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment