Cub Cadet Ex450
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Cub Cadet |
|---|---|
| Model name | Cub Cadet Ex450 |
| Construction years | 2009 - 2011 Ex Series |
| Puissance | 45 hp |
| Tractor type | Compact Utility tractor |
Cub Cadet Ex450 Données techniques
Moteur
- Type de moteur: Diesel
- Puissance: 45 ch
- Cylindrée: 2 200 cm³
- Nombre de cylindres: 3
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Mécanique à 8 vitesses
- Nombre de rapports avant/arrière: 8/2
- Embrayage: Monodisque à sec
Hydraulique
- Débit de pompe: 30 L/min
- Capacité du système: 25 L
- Nombre de distributeurs: 2
Dimensions & Capacités
- Poids: 1 600 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 45 L
- Empattement: 1 950 mm
- Largeur hors tout: 1 750 mm
- Longueur hors tout: 3 500 mm
Specifications
Informations
| Model name | Cub Cadet Ex450 |
|---|---|
| Tractor type | Compact Utility tractor |
| Construction years | 2009 - 2011 Ex Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Cub Cadet Ex450 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Cub Cadet Ex450 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Cub Cadet Ex450 maintenant !Production
| Distributor | Cub Cadet |
|---|---|
| Manufacturer | Yanmar |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | Ex450 |
| Brand | Cub Cadet |
Moteur
| Alésage/Course | 3.875x4.375 inches |
|---|---|
| Puissance | 45 |
| Compression | 16:1 |
| Cylindrée | 310 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2700 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 8-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 14.9-24 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 72 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 127 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 13.4 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 71.89 in |
Capacité
| Carburant | 11.3 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | N/A |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | I |
|---|---|
| Levage arrière | 2,464 lbs |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 104.3 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 40 |
| Angle de retour | 30 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 1,692 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Cub Cadet CL400 |
| Dégagement avec le godet largué | 84 inches |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | 19 inches |
| Force d’arrachage (godet) | 2,728 lbs |
| Largeur du godet | 72 inches |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | ROPS standard |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | live |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | 984@2400 |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 9 forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | 28 qts |
| Nom | Hydraul-Shift |
| Capacité | 28 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | 13 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 8.5 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 45 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 37.5 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment