Claas Xerion 4000
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Claas |
|---|---|
| Model name | Claas Xerion 4000 |
| Construction years | 2014 - |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Claas Xerion 4000 Données techniques
Moteur
- Type: Moteur diesel 6 cylindres
- Puissance maximale: 419 ch
- Couple maximal: 2 100 Nm
- Cylindrée: 10,6 L
- Système de refroidissement: Refroidissement liquide
Transmission
- Type: Transmission variable continue (CVT)
- Vitesse maximale: 50 km/h
- Nombre de rapports: Infini dans la gamme
Hydraulique
- Débit de la pompe: 195 L/min
- Pression maximale: 200 bars
- Nombre de distributeurs: Jusqu'à 6
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 13 500 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 600 L
- Empattement: 3 600 mm
- Longueur totale: 7 600 mm
- Hauteur totale: 3 800 mm
Specifications
Informations
| Model name | Claas Xerion 4000 |
|---|---|
| Tractor type | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Construction years | 2014 - |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Claas Xerion 4000 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Claas Xerion 4000 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Claas Xerion 4000 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Claas |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | Xerion 4000 |
| Brand | Claas |
Moteur
| Alésage/Course | N/A |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | N/A |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 1900 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 1549 lb-ft |
| Couple/Régime | 1300 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 141.7 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 298.9 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 98 in |
Capacité
| Carburant | 195.5 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 31.7 |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | N/A |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | IVN |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | IIIN |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | IVN |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | hydraulic wet disc |
| Cabine | N/A |
| Blocage du différentiel | electo-hydraulic front and rear |
| Transmission | continuously variable transmission |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 1000* |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | infinite forward and reverse |
|---|---|
| Type | ZF Eccom 4.5 |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | 2900 psi |
| Vannes | N/A |
| Flux total | 51.5 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 31.7 gal |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | 27.7 gpm |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 380 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment