Claas Axos 340 C
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Claas |
|---|---|
| Model name | Claas Axos 340 C |
| Construction years | 2008 - Axos Series |
| Puissance | 102 hp |
| Tractor type | Utility tractor |
Claas Axos 340 C Données techniques
Moteur
- Type: Diesel, 4 cylindres
- Puissance: 100 ch (chevaux)
- Couple maximal: 410 Nm à 1600 tr/min
- Cylindrée: 4,5 L
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Mécanique, 12 vitesses avant et 12 vitesses arrière
- Embrayage: Hydraulique à disque unique
- Inversion: Inverseur de marche mécanique
Hydraulique
- Débit de la pompe: 60 L/min
- Distributeurs: 2 à 3 distributeurs arrière
- Capacité de levage: 3700 kg
- Type de relevage: Catégorie II
Dimensions & Capacités
- Longueur totale: 4,25 m
- Largeur totale: 2,1 m
- Poids à vide: 3900 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 130 L
- Empattement: 2,49 m
Specifications
Informations
| Model name | Claas Axos 340 C |
|---|---|
| Tractor type | Utility tractor |
| Construction years | 2008 - Axos Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Claas Axos 340 C auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Claas Axos 340 C en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Claas Axos 340 C maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Claas |
| Factory | Le Mans, France |
| Model Short Name | Axos 340 C |
| Brand | Claas |
Moteur
| Alésage/Course | 4.25x5.00 inches |
|---|---|
| Puissance | 102 |
| Compression | 17:1 |
| Cylindrée | 213 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 302.4 lb-ft |
| Couple/Régime | 1500 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 13.6R28 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 16.9R38 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 98 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | 14.4 |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 164.6 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 19.3 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 38.3 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | N/A |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II |
|---|---|
| Levage arrière | 8,378 lbs |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | Cab standard with heat and opening rear window. Optional air-conditioning, radio, opening front window, and sunroof. ROPS optional. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 9-speed sliding gear |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 10 forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | N/A |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | up to 3 |
| Flux total | 15.9 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 102 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment