Challenger MT743
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Challenger |
|---|---|
| Model name | Challenger MT743 |
| Construction years | 2018 - MT700 Series |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Agricultural Crawler tractor |
Challenger MT743 Données techniques
Moteur
- Type: AGCO Power 9.8L
- Puissance maximale: 431 ch
- Couple maximal: 1 883 Nm
- Norme d'émission: Tier 4 Final
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Transmission à variation continue (CVT)
- Vitesses: Infini avant/arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
Hydraulique
- Débit de pompe maximal: 224 L/min
- Contrôles: Électro-hydrauliques
- Nombre de distributeurs: Jusqu'à 6
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 16 000 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 870 L
- Empattement: 3 560 mm
- Longueur totale: 6 670 mm
- Hauteur maximale: 3 450 mm
Specifications
Informations
| Model name | Challenger MT743 |
|---|---|
| Tractor type | Agricultural Crawler tractor |
| Construction years | 2018 - MT700 Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Challenger MT743 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Challenger MT743 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Challenger MT743 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Challenger (a part of AGCO) |
| Factory | Jackson, Minnesota, USA |
| Model Short Name | MT743 |
| Brand | Challenger |
Moteur
| Alésage/Course | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 16.7:1 |
| Cylindrée | 512.6 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 1700 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | Interim Tier 4 |
| Contrôle des émissions | selective catalytic reduction (SCR) |
| Puissance maximale | 370 hp |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | N/A |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 72 to 88 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | 72 to 88 in |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | N/A |
| Poids maximum | 38,890 lbs |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | 133.1 in |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 180 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | N/A |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | III/IVN |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | 21,336 lbs |
| Attelage avant | III |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | III/IVN |
| Relevage avant (aux extrémités) | 11,020 lbs |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | crawler |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | N/A |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | continuously-variable transmission |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | N/A |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | independent* |
| Régime PTO avant | 1000 (1.375) |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | infinite forward and reverse |
|---|---|
| Type | Accu-VT |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | Dyna-VT |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | load sensing |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | 4 to 6 |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 58 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 334 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment