Challenger MT585B
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Challenger |
|---|---|
| Model name | Challenger MT585B |
| Construction years | 2010 - 2012 MT500B Series |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
Challenger MT585B Données techniques
Moteur
- Type: Diesel, 6 cylindres
- Puissance maximale: 185 ch
- Cylindrée: 6,6 litres
- Système de refroidissement: Liquide
- Capacité du réservoir de carburant: 350 litres
Transmission
- Type: Powershift
- Nombre de vitesses: 18 avant / 6 arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 110 l/min
- Distributeurs auxiliaires: 4
- Pression maximale: 200 bars
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 7 500 kg
- Longueur totale: 5,35 m
- Largeur totale: 2,55 m
- Capacité de relevage arrière: 8 500 kg
Specifications
Informations
| Model name | Challenger MT585B |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 2010 - 2012 MT500B Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Challenger MT585B auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Challenger MT585B en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Challenger MT585B maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | AGCO |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | MT585B |
| Brand | Challenger |
Moteur
| Alésage/Course | 4.14x5.00 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 402.8 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | Tier III |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | N/A |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | N/A |
| Poids (transport) | 16400 lbs |
| Empattement | 118 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 60 to 88 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 199.5 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | Bar: 3.74 by 91.9 inches |
| Hauteur (cabine) | 122.8 in |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 118.1 in |
Capacité
| Carburant | 94 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 26.4 |
Batterie
| Nombre | 2 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | 600 (each) |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | III |
|---|---|
| Levage arrière | 16140 lbs |
| Commande | lower link draft sensing |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | 15,240 lbs |
| Attelage avant | optional |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | III |
| Relevage avant (aux extrémités) | 8,800 lbs |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | N/A |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/540E/1000 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | independent* |
| Régime PTO avant | 1000 (1.375) |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | infinite forward and reverse |
|---|---|
| Type | Techstar CVT |
| Volume d’huile | 55 qts |
| Nom | AutoPower VI |
| Capacité | 55 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 175 |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | closed center pressure flow compensated |
|---|---|
| Pression | 2900 psi |
| Vannes | 3 or 4 |
| Flux total | 29 gpm |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 26.4 gal |
| Débit de la pompe | N/A |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 165 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | 149.22 hp |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment