Cameco 805
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Cameco |
|---|---|
| Model name | Cameco 805 |
| Construction years | 1994 - 2003 |
| Puissance | 600 hp |
| Tractor type | Tractor |
Cameco 805 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel
- Puissance: 300 ch
- Cylindrée: 11,1 L
- Nombre de cylindres: 6
Transmission
- Type: Powershift 16 avant / 4 arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
- Embrayage: Hydraulique multi-disques
Hydraulique
- Débit de pompe: 150 L/min
- Pression maximale: 200 bars
- Nombre de distributeurs: 4
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 10 000 kg
- Capacité du réservoir de carburant: 600 L
- Longueur: 6,5 m
- Largeur: 3,2 m
- Hauteur: 3,5 m
Specifications
Informations
| Model name | Cameco 805 |
|---|---|
| Tractor type | N/A |
| Construction years | 1994 - 2003 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Cameco 805 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Cameco 805 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Cameco 805 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Cameco |
| Factory | Thibodaux, Louisiana, USA |
| Model Short Name | 805 |
| Brand | Cameco |
Moteur
| Alésage/Course | 4.134x5.118 inches |
|---|---|
| Puissance | 600 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 412.2 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2100 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | 2,025 lb-ft |
| Couple/Régime | 1400 |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | N/A |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 900/50R42 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 900/50R42 |
| Poids (transport) | 65,000 lbs |
| Empattement | 151.5 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | 309 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 222 in |
Capacité
| Carburant | 440 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | 135 |
Batterie
| Nombre | 4 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | N/A |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | N/A |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | hydraulic wet discs |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 10-speed |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | N/A |
|---|---|
| Régime PTO arrière | N/A |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 12 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | 76 qts |
| Nom | N/A |
| Capacité | 76 qts |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | N/A |
|---|---|
| Système de chargement | alternator |
| Ampérage de chargement | 130 |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | closed center load sensing |
|---|---|
| Pression | 2500 psi |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | 135 gal |
| Débit de la pompe | 50 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 600 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | N/A |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment