Branson 4020R
Caractéristiques techniques principales
| Brand | Branson |
|---|---|
| Model name | Branson 4020R |
| Construction years | 2011 - 20R Series |
| Puissance | 40 hp |
| Tractor type | Compact Utility tractor |
Branson 4020R Données techniques
Moteur
- Type: Diesel, 4 cylindres
- Puissance: 40 ch (chevaux)
- Cylindrée: 1,898 cm³
- Régime moteur: 2,600 tr/min
Transmission
- Type: Manuelle, 12 vitesses avant / 12 vitesses arrière
- Système de transmission: Synchronisé avec inverseur de marche
Hydraulique
- Débit hydraulique: 42 L/min
- Capacité de levage: 1,200 kg
- Nombre de distributeurs: 2
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 1,400 kg
- Longueur totale: 3,360 mm
- Largeur totale: 1,620 mm
- Capacité du réservoir de carburant: 45 L
Specifications
Informations
| Model name | Branson 4020R |
|---|---|
| Tractor type | Compact Utility tractor |
| Construction years | 2011 - 20R Series |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour Branson 4020R auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour Branson 4020R en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour Branson 4020R maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | Branson |
| Factory | N/A |
| Model Short Name | 4020R |
| Brand | Branson |
Moteur
| Alésage/Course | N/A |
|---|---|
| Puissance | 40 |
| Compression | N/A |
| Cylindrée | 89.3 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2600 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | glow plugs |
| Démarrage | electric |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 9.5x16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 12.4x28 |
| Poids (transport) | N/A |
| Empattement | 70.9 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | 43.6 to 60 in |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | Front: 5.00-14. Rear: 12.4x24 |
| Longueur | 130 in |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | N/A |
| Hauteur (cabine) | N/A |
| Garde au sol | 12.7 inches |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | 64 in |
Capacité
| Carburant | 9.3 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | 1 |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | I |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | position control |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | N/A |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | I |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 103.82 inches |
|---|---|
| Angle de déversement | 44 |
| Angle de retour | 24.5 |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | 2200 lbs |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | Branson BL25S |
| Dégagement avec le godet largué | 78.74 inches |
| Portée au niveau du sol | 67.33 inches |
| Portée de déversement | 25.67 inches |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | 4.5 s |
| Durée de déchargement du godet | 2.8 s |
| Durée d’abaissement | 2.7 s |
| Durée de recul | 1.9 s |
Mécanique
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 8-speed |
| Réducteurs | N/A |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/790 (1.375) |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | N/A |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Type | N/A |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | N/A |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | N/A |
Système hydraulique
| Type | open center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | N/A |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 8.9 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | 40 hp |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 35.5 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment