AGCO White 8310
Caractéristiques techniques principales
| Brand | AGCO |
|---|---|
| Model name | AGCO White 8310 |
| Construction years | 1998 - 2001 |
| Puissance | N/A |
| Tractor type | Row-Crop tractor |
AGCO White 8310 Données techniques
Moteur
- Type: Diesel turbocompressé
- Puissance: 160 chevaux
- Cylindrée: 7,8 litres
- Nombre de cylindres: 6
- Système de refroidissement: Liquide
Transmission
- Type: Powershift
- Nombre de vitesses: 18 avant et 6 arrière
- Vitesse maximale: 40 km/h
Hydraulique
- Débit de la pompe: 110 litres/min
- Distributeurs auxiliaires: 3 à l'arrière
- Capacité du relevage arrière: 6 800 kg
Dimensions & Capacités
- Poids à vide: 7 200 kg
- Empattement: 2,85 mètres
- Capacité du réservoir de carburant: 300 litres
- Longueur totale: 5,25 mètres
- Largeur totale: 2,5 mètres
Specifications
Informations
| Model name | AGCO White 8310 |
|---|---|
| Tractor type | Row-Crop tractor |
| Construction years | 1998 - 2001 |
Pièces de rechange & Composants
Obtenez facilement des pièces de rechange pour AGCO White 8310 auprès de nos partenaires
Recherchez des pièces de haute qualité pour AGCO White 8310 en ligne !
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine dans des catalogues bien organisés. Que vous soyez concessionnaire ou propriétaire, nous pouvons vous orienter dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez des pièces de rechange tractor facilement dès aujourd'hui - dans le monde entier.
Obtenez des pièces pour AGCO White 8310 maintenant !Production
| Distributor | N/A |
|---|---|
| Manufacturer | AGCO White |
| Factory | Coldwater, Ohio, USA |
| Model Short Name | White 8310 |
| Brand | AGCO |
Moteur
| Alésage/Course | 4.016x4.724 inches |
|---|---|
| Puissance | N/A |
| Compression | 17.4:1 |
| Cylindrée | 359 ci |
| Refroidissement | N/A |
| Cylindres | N/A |
| Carburant | N/A |
| Régime nominal | 2200 |
| Informations sur le moteur | N/A |
| Couple | N/A |
| Couple/Régime | N/A |
| Émissions | N/A |
| Contrôle des émissions | N/A |
| Puissance maximale | N/A |
| Système de carburant | N/A |
| Préchauffage | N/A |
| Démarrage | N/A |
| Voltage de démarrage | 12 |
Dimensions et pneus
| Pneus avant : Ag | 11.00-16 |
|---|---|
| Pneus arrière : Ag | 18.4R38 |
| Poids (transport) | 15,000 lbs |
| Empattement | 109 in |
| Dégagement avant | N/A |
| Rayon de braquage (4 roues motrices) | N/A |
| Bande de roulement arrière | N/A |
| Poids (lesté) | N/A |
| Bande de roulement avant | N/A |
| Pneus standard (ag) | N/A |
| Longueur | N/A |
| Poids maximum | N/A |
| Essieu avant | N/A |
| Essieu arrière | Bar: 3.25 by 88 inches |
| Hauteur (cabine) | 109 in |
| Garde au sol | N/A |
| Rayon de braquage (2 roues motrices) | N/A |
| Hauteur (capot) | N/A |
| Largeur | N/A |
Capacité
| Carburant | 100 gal |
|---|---|
| Système hydraulique | N/A |
Batterie
| Nombre | N/A |
|---|---|
| Tension | 12 |
| Ampères-heures | N/A |
| Ampérage de démarrage à froid | N/A |
Attelage 3 points
| Modèle arrière | II,IIIN |
|---|---|
| Levage arrière | N/A |
| Commande | N/A |
| Relevage arrière (aux extrémités) | N/A |
| Relevage arrière (à 24 po/610mm) | 9000 lbs |
| Attelage avant | N/A |
| Barre de traction | N/A |
| Type d’attelage arrière / Catégorie d’attelage | II,IIIN |
| Relevage avant (aux extrémités) | N/A |
Chargeur
| Hauteur de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
|---|---|
| Angle de déversement | N/A |
| Angle de retour | N/A |
| Force d’arrachage (levage) | N/A |
| Hauteur maximale de levage jusqu’à l’axe de pivotement | N/A |
| Hauteur maximale de levage (à 800 mm) | N/A |
| Type de chargeur | N/A |
| Dégagement avec le godet largué | N/A |
| Portée au niveau du sol | N/A |
| Portée de déversement | N/A |
| Force d’arrachage (godet) | N/A |
| Largeur du godet | N/A |
| Durée de levage à la hauteur | N/A |
| Durée de déchargement du godet | N/A |
| Durée d’abaissement | N/A |
| Durée de recul | N/A |
Mécanique
| Châssis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direction | N/A |
| Freins | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard. |
| Blocage du différentiel | N/A |
| Transmission | 32-speed four-speed power shift |
| Réducteurs | inboard planetary |
Prise de force (PTO) arrière
| Prise de force (PTO) arrière | independent |
|---|---|
| Régime PTO arrière | 540/1000 |
| PTO arrière méchanique | N/A |
| PTO arrière hydraulique | N/A |
| Prise de force ventrale | N/A |
| Régime PTO ventrale | N/A |
| Embrayage | wet disc |
| Régime moteur | N/A |
| Prise de force avant | N/A |
| Régime PTO avant | N/A |
| Vitesse PTO arrière | N/A |
Transmission
| Transmission | 32 forward and reverse |
|---|---|
| Type | Quadrashift |
| Volume d’huile | N/A |
| Nom | Quadrashift |
| Capacité | N/A |
| Rapports de marche avant | N/A |
| Rapports de marche arrière | N/A |
Électricité
| Masse | negative |
|---|---|
| Système de chargement | N/A |
| Ampérage de chargement | N/A |
| Tension de batterie | 12 |
Système hydraulique
| Type | closed center |
|---|---|
| Pression | N/A |
| Vannes | 3 |
| Flux total | N/A |
| Pression de direction | N/A |
| Capacité | N/A |
| Débit de la pompe | 28 gpm |
| Flux SVC | N/A |
Puissance
| Moteur | N/A |
|---|---|
| Prise de force (affirmée) | 125 hp |
| Moteur (puissance brute) | N/A |
| Barre d’attelage (testée) | N/A |
| Moteur (puissance nette) | N/A |
| Prise de force mécanique (affirmée) | N/A |
| Prise de force hydroélectrique (affirmée) | N/A |
Comments
Leave a Comment